欢迎您访问365答案网,请分享给你的朋友!
生活常识 学习资料

爸爸买一本故事书花20元,买一本笔记本花9元,爸爸一共花多少钱,一年级数学

时间:2018-06-20
爸爸买一本故事书花20元,买一本笔记本花9元,爸爸一共花多少钱?
正确答案:
20+9=29(元)

Copyright © 2016-2020 www.365daan.com All Rights Reserved. 365答案网 版权所有 备案号:

部分内容来自互联网,版权归原作者所有,如有冒犯请联系我们,我们将在三个工作时内妥善处理。